5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【ノビノビ座席】ジャハンイベントツアーズ@89号車【2人で1席】

1 :名無しでGO!:2007/12/22(土) 05:43:53 ID:UPG3PFSj0
前スレ
【売春婦号】ジャハンイベントツアーズ@88号車【出発進行】
http://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1198114932/

違法状態・法的矛盾を抱えたまま、とうとう始まった夜鷹バス!!
目白駅前にやって来た小型バスにお客の誰もが(゜д゜)
そして自称車種は業務中にも2ちゃんさんみ・mixiさんみ!!!!
相も変わらず自分のすべきことがわかっていないまま89号車突入!

【必読】このスレのテンプレート:http://heidi.vc/modules/xpwiki3/?JET-TOP
(協力:ものみゆ山総合研究所・一部携帯からはご覧頂けません。ご容赦下さい。)
公式サイト http://www.eventtour.co.jp/
関連サイト(登録制):ものみゆ山総合研究所 http://heidi.vc/
鯖落ち時の避難先:ものみゆ山総研別館 http://bbs.heidi.vc/jetcamp/
たびびぼブログの足跡スクリプト http://hobby10.hp.infoseek.co.jp/tbbt/list.html

952 :総研開設人 ◆RnOqBFUGGw :2007/12/23(日) 01:49:06 ID:ijp8gjzRP
>>948
東名阪亀山時点で発見できず、総研本部了解。


#名神っぽいな。

953 :栗橋みな実 ◆jZTsKtn/Ds :2007/12/23(日) 01:49:12 ID:PpZdWu090
>948
福島-亀山約90分って、早くね?

954 :雷鳥 ◆3.5SAkeZNc :2007/12/23(日) 01:49:33 ID:i2c3GVts0
>>947
首都高は1400円です。(RTC付いてんかな…あれ)

>>948
追い抜いたと言う説は?

955 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 01:49:40 ID:EriSUZox0
ナイトバード
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2870881
これ、澳門の兵隊が作ったのか?


糾弾!、ナイトバード
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2864144

ようこそいらっしゃいました。このコミュは、世紀の偽善者、裏切り者こと
トラベルプランニングオフィスを糾弾するコミュです。

夜行列車必要論を唱えながら、格安ツアーバスに手を出す暴挙に出ました。

彼には裏切られました。
失望しました。
我々は、TPOを倒すべく戦います。

くたばれ!!!TPO!!!
くたばれ!!!ナイトバード!!!

956 :ピエルナ ◆G5mUWf1KQ6 :2007/12/23(日) 01:50:07 ID:vPzE/M6M0
神様
なお、大型車でもETC装着の場合は980円になります(通常は1400円)

957 :223系新快速 ◆Zo9RUWcpKY :2007/12/23(日) 01:50:39 ID:Xb8wUZQV0
>>949
通報ですな。
因みに目白発バスは交番前を猛スピードで走ってますた

958 :tabibibo24 ◆UI4f.qxwyo :2007/12/23(日) 01:51:06 ID:7Sh/Qyfw0
大阪スネーク(夜はクネクネ)から帰宅。
携帯を持って出るのを忘れたため、随時報告できず申し訳ない。
代わりにスネークに集中できたので時系列で報告。

23:30 R2野田方面より夢湖のバスが現れるも、福島駅前のタクシーの列に阻まれ駅前に停車できずカレーにスルーwww
     そのまま直進しJR神戸線(東海道線)の先のローソンJR福島駅北店前で停車。
23:48 ローソン福島駅北店前から出発
0:00 相変わらず福島駅前はタクシーの列。そこに夢湖のバスが現れマクドナルドと交番の前にバックで無理やり停車。
    したがって「駅の出口の前」には停車できずwww
0:11 席はかなり空いている模様(ただし途中乗車の可能性があるため実数は不明)。
    澳門とドラ氏の内のひとり?が降り4分早発。

なぜ福島にタクシーの列ができるかは改めて報告。

959 :乳無しでGO! ◆h856jap/q6 :2007/12/23(日) 01:51:11 ID:EqLmx/Cc0
大阪側の乗客はどのくらいいたんだろうな。

960 :闘志(ry ◆iFNZlc1izc :2007/12/23(日) 01:52:58 ID:QakFjEFoO
今、一人になりました。
皆さんお疲れ様でした。
矢切の私さん、引き留めてしまいすみませんでした。

961 :223系新快速 ◆Zo9RUWcpKY :2007/12/23(日) 01:53:55 ID:Xb8wUZQV0
榛南氏が俺の画像を上げてくれるそうなのでもう少々お待ちくださいませ
次スレは建てました?


962 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 01:54:26 ID:EXONqctfO
>>954
一応、全部のエリアを見ながら来たつもりなんですがね…
適当な場所で待機して、下り便の追尾に備えます。

963 :吉田都 ◆eYark0dJBs :2007/12/23(日) 01:54:35 ID:lx1g4vJTO
ただいま名阪上野ドライブインにて本線警戒中

当ドライブインではそれらしき車両は見受けられず

針TRSか伊賀SAの方が可能性あるかなぁ?

964 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 01:56:38 ID:P7PbkbqR0
>>962
>下り便の追尾
まじっすか
この天候で気温も低めなので風邪を引かぬよう気をつけてくださいな

つ ほかろん1ダース

965 :吉田都 ◆eYark0dJBs :2007/12/23(日) 01:59:27 ID:lx1g4vJTO
そういや、0125辺りでカーテンを締め切った小型バスとすれ違った覚えはあるけど、どうなんやろう?

さすがにナイトバードかどうかまでは分からんけどね

966 :総研開設人 ◆RnOqBFUGGw :2007/12/23(日) 02:00:00 ID:ijp8gjzRP
>>963
名阪上野待機の件、総研本部了解。


#次スレ立てますわ。

967 :榛南地区出身東葛地区在住 ◆CLQlHEzXgQ :2007/12/23(日) 02:00:26 ID:Xb8wUZQV0
榛南です。
総研に3つ程新快速氏が撮影された画像をアップしておきました。
宜しくお願い致します。

968 : ◆godJREY.mo :2007/12/23(日) 02:01:09 ID:G2OETJ0M0
>>965
大阪発は夢湖の車両のはず。
紫系の車体塗装ならビンゴ。

969 :223系新快速 ◆Zo9RUWcpKY :2007/12/23(日) 02:03:11 ID:Xb8wUZQV0
次スレ建ててみますね

970 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:04:46 ID:SjVzDHgd0
>>969
おーい!!総研氏が立ててるぞ!

971 :ピエルナ ◆G5mUWf1KQ6 :2007/12/23(日) 02:04:59 ID:vPzE/M6M0
同じくうpっときました。

思ったけど、土日であっても246の池尻付近は混雑してるんだよね。
それに今は年末恒例の工事だから、余計に遅れる事が見込まれてるのに。

後、今日は雨だからいつにもまして事故のリスクが高い。実際スネーク開始まで
首都高をゆっくり回ってたけど、多重衝突を2回ほど、単独を1度見た。
吉田氏以下、これからスネークする方は事故に注意を。

972 : ◆4ZhqmCuFGs :2007/12/23(日) 02:05:24 ID:EriSUZox0
【ゲリラ駐車】ジャパンイベントツアーズ@90号車【目白署キター】
http://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1198342570/

これは?

973 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:05:40 ID:QSjYAPPzO
さて、先程は深夜だからバス停が使えたものの、08:15の「目白付近着」はどこで降ろすのやら…

974 :迷い人@アーカイヴス開設人 ◆BMlokD4Jmo :2007/12/23(日) 02:05:59 ID:UMwgDmnp0
>>967
おつです。間に変なものアップしてすみませんw

>>966
ダイアリーは動きなし。昨日追加された本文なしエントリーが8つ。

975 :雷鳥 ◆3.5SAkeZNc :2007/12/23(日) 02:06:13 ID:xaJs2Lm+O
スレあります。

規制で書き込みできん

976 :転クロ@にゅうめん ◆7lmH9WXlA. :2007/12/23(日) 02:06:50 ID:yn0/cvbP0
>>972
この間みたいにそっちを次スレ、総研氏が立てたのを次々スレにする?

977 :吉田都 ◆eYark0dJBs :2007/12/23(日) 02:06:54 ID:lx1g4vJTO
>>968
そこまでは分かりません…
でも、葬式バスっぽくはなかったような



いい加減ここを通過しててもおかしくはない時間だよなぁ…

978 :栗橋みな実 ◆jZTsKtn/Ds :2007/12/23(日) 02:07:16 ID:PpZdWu090
ふたつたっちまいましたな。まぁ速攻で消費されるでしょうが・・・

979 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:08:07 ID:EXONqctfO
大阪側です
亀山出発、名古屋方面に向かいます。
都氏お疲れさんです。まさか貴殿が出動していたとは…
「しるそばたか」でご一緒して以来ですな(謎)

980 :223系新快速 ◆Zo9RUWcpKY :2007/12/23(日) 02:09:16 ID:Xb8wUZQV0
あっりゃ 建てられてる
次回にかけますか・・・・

981 :雷鳥 ◆3.5SAkeZNc :2007/12/23(日) 02:09:42 ID:i2c3GVts0
宣言忘れスマソ…長津田で小唄つって来る。

 ,、,、,||
;'`,゙、.||'、
'; 、' /´;`'.,
 ´' .; ' ; '、'.
   '; 、 ' ,'
    '.,´; '
     l !j
    /ルゝ


982 :総研開設人 ◆RnOqBFUGGw :2007/12/23(日) 02:10:04 ID:ijp8gjzRP
あ?次スレあったの?
検索にかからなかったから立てちゃったよ・・・。

【ゲリラ駐車】ジャパンイベントツアーズ@90号車【目白署キター】
http://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1198343109/

983 :223系新快速 ◆Zo9RUWcpKY :2007/12/23(日) 02:10:37 ID:Xb8wUZQV0
榛南氏
イメピタでもうpできますか?
総研登録してない人のためにも

984 : ◆godJREY.mo :2007/12/23(日) 02:12:18 ID:G2OETJ0M0
うーん、雷鳥氏の方が立てるのが早かったから次スレはそっちかな。
ただこの連休中、1日1スレは堅いだろうからまぁp2氏の分もすぐに使うことになるだろうけど。

985 :吉田都 ◆eYark0dJBs :2007/12/23(日) 02:12:21 ID:lx1g4vJTO
>>979
世の中狭いですな

この先もご安全に!

986 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:13:20 ID:QqvcBgqD0
2つ立ったけどどっちを先に使うの?

その辺決めておかないと混乱すると思うが





まあ寝癖ストーカーは次発のスレッドでいつも通りの書き込みをするんだろうね

987 :誤爆したorz:2007/12/23(日) 02:13:43 ID:1P3RAuR+0

ttp://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1198342570/

その次
ttp://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1198343109/

988 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:14:30 ID:P7PbkbqR0
>>981-982
乙&どんまいです

本スレは>>976(by 転クロ氏)な方向でいいんでないかと

989 :総研開設人 ◆RnOqBFUGGw :2007/12/23(日) 02:14:43 ID:ijp8gjzRP
よし、次スレはサンダー氏が立てた

【ゲリラ駐車】ジャパンイベントツアーズ@90号車【目白署キター】
http://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1198342570/

こっちね。

990 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:15:23 ID:QqvcBgqD0
>>987
了解しました

と言っても連休明けには両方1000まで行って次スレになっていると思うけど

991 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:15:46 ID:P7PbkbqR0
それにしても、タイトルまでかぶるとは…w

992 :ピエルナ ◆G5mUWf1KQ6 :2007/12/23(日) 02:16:32 ID:vPzE/M6M0
>>991
ケコーンだなw
p2氏と雷鳥氏wwww

993 :総研開設人 ◆RnOqBFUGGw :2007/12/23(日) 02:17:39 ID:ijp8gjzRP
困ったなあw

994 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:18:19 ID:QqvcBgqD0
>>992
いやp2氏と雷鳥氏に加えp2氏のハニィさんも…




何でもありませんw

995 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:18:27 ID:SjVzDHgd0
総研氏モテモテだなwwwwwwwwwwwww

996 :雷鳥 ◆3.5SAkeZNc :2007/12/23(日) 02:19:36 ID:i2c3GVts0
泡の国に逝けなかったのがここまで響くとは…。 rz

彼女の呪いか?

997 :乳無しでGO! ◆h856jap/q6 :2007/12/23(日) 02:20:37 ID:EqLmx/Cc0
>>996
おい、首が縮んで小さくなってるぞw

998 :223系新快速 ◆Zo9RUWcpKY :2007/12/23(日) 02:21:31 ID:Xb8wUZQV0
オイオイwwwww

999 :名無しでGO!:2007/12/23(日) 02:21:46 ID:pCy3ZkE00
つーかおまいら様、1スレ消費に1日かからなかった件w

1000 :迷い人@アーカイヴス開設人 ◆BMlokD4Jmo :2007/12/23(日) 02:21:57 ID:UMwgDmnp0
1000なら来年はない

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

246 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50


read.cgi ver 05.05 2022/08/31 Walang Kapalit ★
FOX ★